Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Снежные объятия Болгарии

Снежные объятия Болгарии

Зима-это не время года, а период жизни, в который нужно сказать работе "стоп", открыть гардероб, надеть горнолыжный костюм и отправиться на отдых.

Перед поездкой, в первую очередь, необходимо определиться с выбором страны. Одни отдают предпочтение канадскому гостеприимству, вторые едут за андоррским уютом и комфортом, третие желают почувствовать темперамент Грузии. Но есть отдельная категория туристов, для которой в приоритете является отдых в месте, близком по духу и менталитету. Удовлетворить такой запрос, без сомнения, сможет лишь Болгария.

Существует два основных горнолыжных курорта Болгарии: Банско и Боровец. Каждому из них присущи свои особенности. Боровец - это старый курорт, и в этом плане современный Банско выигрывает в разы, так как здесь все новое, начиная от горнолыжных подъемников и заканчивая фешенебельными отелями. Однако Банско не может похвастаться такой природой, как в Боровце. Уникальная пышная растительность, как самого города, так мест катаний, поражает своим многообразием и красотой.

Банско изначально планировался как курорт для англичан. Это уже после его открытия наши туристы облюбовали это место, и город стал популярным горнолыжным курортом среди граждан бывших союзных республик. Именно нацеленность на английского туриста объясняет факт наличия большого количества пабов, таверн и других увеселительных заведений на курорте. Отдых в Банско подойдет больше для молодежи, незамужних пар или семей, которые пока не обзавелись детьми. Боровец же, в силу своей консервативности, если можно так сказать, зачастую выбирается для отдыха семьями с детьми. К тому же здесь очень чистый воздух, оказывающий особое влияние на детский организм.

Горнолыжным курортам Болгарии характерна определенная особенность. В некоторые месяцы зимнего периода температура бывает плюсовой, а осадков может и вовсе не быть. Конечно, здесь функционируют пушки, выстреливающие искусственным снегом, но смысл их работы заключается лишь в поддержании уровня, уже имеющегося, снежного покрова. В случае полного отсутствия осадков, катание на курорте становится невозможным. Поэтому обязательно нужно мониторить местную погоду перед поездкой.

Инфраструктура обоих курортов достаточно развита. Как в Банско, так и в Боровце есть большое количество вариантов размещения и питания, а так же разнообразие в выборе развлечений.

В последнее время отдых в Болгарии приобретает все большую и большую популярность среди наших туристов, ведь за разумные деньги можно получить возможность насладиться первоклассным и незабываемым отдыхом.


Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Отправить сообщение
Регистрация: 15.10.2014
bolgariq , 19.10.2014 12:12
БОЛГАРИЯ ЕТО НЕ ТОЛЬКО СНЕГ!! ПРЕКРАСНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ БАЛЬНЕОЛОГИИ И МОРСКОГО ОТДЫХА НА КУРОРТЕ СВ.СВ. КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА
Курорт Св. Св. Константин и Елена – самый старый на Черном море Болгарии. Курорт был основан в 1908 году как бальнеологический центр. Популярность курорт получил, благодаря уникальному сочетанию горного чистого воздуха, большому количеству минеральных источников и моря. Здесь есть несколько бальнеологических комплексов и открытых бассейнов с теплой минеральной водой, известной своими лечебными свойствами. Курорт находится в 9 км к северо-востоку от Варны.
Курорт Св. Св. Константин и Елена известен своим гостеприимством и многолетними традициями в туризме. Курорт находится среди старинного парка с кипарисами, лилиями и фиговыми деревьями. Здесь есть тихие заливчики, золотистый песок, лечебная минеральная вода. Курорт предлагает своим гостям разместиться в удобных и уютных отелях, вильных поселках и домах отдыха. В люксовых ресторанах и тавернах гости смогут отведать блюда болгарской и европейской кухни. Здесь же есть отличные условия для разнообразных видов спорта.
Окрестности: Курорт назван в честь монастыря «Св. Св. Константин и Елена», который был построен в 18 веке. Ныне от монастыря осталась лишь небольшая церковь, до половины зарытая в землю. Еще до Освобождения данная местность была любимым местом отдыха жителей Варны. Более богатые из них заказывали комнаты в монастыре или строили дачи посреди леса. Говорят, что здесь производили известное вино «Калугерско шушукане».
Существует множество причин, по которым стоит посетить именно курорт Св. Св. Константин и Елена. Эта местность известна специфическим благоприятным микроклиматом и высокой концентрации свободных отрицательных ионов. Вечерний морской бриз нежно ласкает гостей курорта, гулявших среди фиговых и лимонных деревьев и вечнозеленых кипарисов. Все блага здешней природы в сочетании с минеральными источниками имеют исключительно полезное влияния на организм.

Транспорт: Регулярно по расписанию, на каждые 10 минут (с 6:00 до 23:00) ходят автобусы к Варне. Можно пользоваться также маршрутками и такси.

Гость
Lexi , 28.10.2015 23:29
Glad I've finally found soihetmng I agree with!
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Халкидики - полуостров, овеянный легендами - Халкидики - полуостров, овеянный легендами
Существует легенда, согласно которой титаны Ситон и Афон никак не могли поделить прекрасную русалку Палини. Чем очень прогневали Посейдона, метнувшего свой знаменитый трезубец на полуостров Халкидики. Ударивший трезубец разделил полуостров на три своеобразных «пальца».

Иммиграционная политика Испании Гражданство и вид на жительство - Иммиграционная политика Испании
Испания сделала иммиграцию своей национальной политикой не так давно – в 1990-х годах, как раз в тот момент, когда главные центры притяжения иммигрантов – Германия, Франция, Швейцария – закрыли свои границы для массового въезда иностранцев.