Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Мультивиза типа «Выбранное место жительства»

Мультивиза типа «Выбранное место жительства»

Мультивиза типа «Выбранное место жительства» выдается сроком на 180 дней. 

После въезда в страну по данному типу визы, российский гражданин подает запрос (через почтовое отделение) в Полицейское Управление по месту жительства о выдачи временного вида на жительство на основании «выбранного места жительства». Данный тип вида на жительство выдается сроком на 2 года и продлевается после окончания срока действия.

По истечении 5 лет российский гражданин может запросить Постоянный вид на жительство (8 января 2007 года     Постоянный вид на жительство заменен видом на жительство EС для длительного пребывания). Этот тип вида на жительство выдается на неограниченный срок. Запрос может подаваться и в отношении супруга, несовершенолетних детей и, если находятся на содержании, на взрослых детей и своих родителей. В этом случае родственникам будет выдан вид на жительство по семейным обстоятельствам.

Получение вида на жительство в Италии означает, что итальянские официальные власти признали Вас жителем (резидентом) Италии. Статус постоянного жителя страны (резидента) наделяет Вас теми же правами, которые есть у итальянских граждан, за исключением избирательного права, а именно: жить и работать в Италии без каких-либо ограничений, владеть недвижимостью, лечиться, учиться, выступать в качестве частного предпринимателя, право на неограниченный въезд, проживание в Италии и т.д. 

Итальянское гражданство можно получить по запросу соблюдая следующие требования:
- десять лет официального проживания в Италии, т.е. на протяжении 10 лет необходимо продлевать временный вид на жительство или иметь к тому времени вид на жительство ЕС;
- достаточный доход;
- отсутствие судимостей в прошлом.


Категория: Виза


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Виды на жительство в Испании Гражданство и вид на жительство - Виды на жительство в Испании
В случаях, когда виды на жительство предоставляются для осуществления приносящей доход деятельности, как за чужой, так и за свой счет, срок действия вида на жительство должен быть тождественным сроку действия разрешения на работу.

Мультивиза типа «Выбранное место жительства» Виза - Мультивиза типа «Выбранное место жительства»
После въезда в страну по данному типу визы, российский гражданин подает запрос (через почтовое отделение) в Полицейское Управление по месту жительства о выдачи временного вида на жительство на основании «выбранного места жительства».