Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Швейцария новости

Швейцария. Россиянам предложат оформить швейцарский шенген на дому

11.09.2015
Швейцария. Россиянам предложат оформить швейцарский шенген на дому
Швейцария готова выдавать большее количество долгосрочных мультивиз, но только в случае, если путешественники собираются отправиться именно в тур по стране, а не используют ее в качестве транзитной точки. Для оформления документов в визовом центре россиянам потребуется записаться в электронную очередь.

Швейцария. Пассажир EasyJet напал на стюардессу из-за долгого ожидания сэндвича

01.04.2015
Швейцария. Пассажир EasyJet напал на стюардессу из-за долгого ожидания сэндвича
Самолет компании EasyJet, направлявшийся из Женевы в Приштину, был вынужден приземлиться в Риме из-за авиадебошира. Во время полета мужчина потребовал сэндвич, а после, посчитав, что его заказ выполняется слишком долго, ударил стюардессу. Инцидент произошел во вторник, 31 марта, сообщает The Daily Mail.

Швейцария. В Женеве появились скамейки из растений

03.06.2014
Швейцария. В Женеве появились скамейки из растений
Швейцария является маленькой, но чудесной, практически сказочной страной. Это подтверждают власти Женевы - в конце мая на улицах города появились образцы урбанистической природы, а именно скамейки из зеленых растений. Помимо того, что новые городские атрибуты притягивают взор прохожих, они еще и очень удобные.

Швейцария. Погибшие в швейцарских Альпах туристы оказались немцами

04.07.2012
Швейцария. Погибшие в швейцарских Альпах туристы оказались немцами
Пятеро туристов, погибших в швейцарских Альпах в кантоне Вале 3 июля, оказались гражданами Германии, сообщает dpa со ссылкой на работника отеля, в котором они останавливались. В группе были две семьи: отцы с двумя сыновьями в возрасте около 20 лет и 15-летней дочерью. Все они приехали в Швейцарию из Берлина.

Швейцария. В Швейцарии разбился туристический автобус: погибли 22 ребенка

14.03.2012
Швейцария. В Швейцарии разбился туристический автобус: погибли 22 ребенка
В Швейцарии разбился пассажирский автобус, в котором находились туристы из Бельгии, сообщает Би-би-си. В результате трагедии, которая произошла возле города Сьер в кантоне Вале, погибли 28 человек, среди них - 22 ребенка.

10.01.2010
Швейцария. Сотни россиян не могут вылететь из Швейцарии

Сотни россиян, возвращающихся с зимних каникул, не могут вылететь из Женевы из-за того, что этот крупный европейский транспортный узел в первую половину дня

12.12.2008
Швейцария. Швейцария присоединилась к Шенгену

Швейцария с сегодняшнего дня вступила в шенгенское безвизовое пространство. На всех наземных пропускных пунктах на границах этой страны отменен паспортный контроль. В то же

28.11.2008
Швейцария. Шенгенская зона принимает Швейцарию

12 декабря нынешнего года Швейцария присоединится к Шенгенской зоне. Такое решение принято на встрече министров внутренних дел стран Европейского Союза.

Они отметили, что с

15.08.2008
Швейцария. Швейцария войдет в Шенгенскую зону
Швейцария планирует 6 декабря войти в Шенгенскую зону. Об этом сообщила региональный менеджер по работе с агентствами РФ и СНГ Офиса по туризму.

24.04.2008
Швейцария. Консульство Швейцарии в 6 раз сокращает число аккредитованных турфирм

В апреле некоторые фирмы получили сообщение из консульства Швейцарии в Москве о прекращении их аккредитации. А в ближайшее время подобную новость предстоит получить еще

23.06.2005
Швейцария. В Швейцарии парализовано железнодорожное сообщение
Железнодорожное сообщение в Швейцарии в среду оказалась практически полностью парализовано, сообщает BBC News.

06.06.2005
Швейцария. Швейцария отменила ограничения для европейских туристов и секс-меньшинств
На прошедшем в воскресенье общенациональном референдуме Швейцария проголосовала за присоединение страны к Шенгенскому и Дублинскому соглашениям.