Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Франция : Виза во Францию со въездом через Германию - возможно ли это?

28.01.2008 23:22
,
email: [виден после авторизации]

Я только в феврале получу загранпаспорт. До этого заграницей не была, если не считать Польши в нежном возрасте.
Хочу поехать в мае-июне по Европе на полторы-две недели. Без турагентства.
В Дюссельдорфе живет подруга, поэтому хочу в Германию, большую часть времени (неделю где-то) планирую пробыть в Париже, а в Дюссельдорфе - три-четыре дня, возможно, с выездами на день в Амстердам или в Кельн, или в Брюссель (а возможно, и везде сразу).

Я так понимаю, что в Дюссельдорф можно дешево долететь из Москвы на AirBerlin. А оттуда еще дешевле - в Париж на Ryanair. Я хотела подать документы на французскую визу (поскольку страна назначения все-таки Франция) с въездом через Германию. Знакомые пугают, что в посольствах не любят, когда первый въезд идет через другую страну, и могут отказать на этом основании.
Правда ли это? Могут ли помочь забронированные билеты и гостиницы - чтобы убедить, что я действительно еду во Францию?

Если выбирать вариант с прилетом в Париж, а оттуда уже на несколько дней в Дюссельдорф, то есть ли какие-то дешевые билеты Москва-Париж-Москва?
Извините, если вопросы глупые, просто я пока совсем неопытный путешественник по заграницам. Хочу ехать без агентства и потому, что так мне интереснее, и потому, что финансы ограничены. Английский и французский (а также немецкий на уровне "как пройти туда-то?") знаю, поэтому с передвижениями внутри стран проблем вроде быть не должно.

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Отправить сообщение
Регистрация: 15.04.2012
Зефир , 07.12.2012 13:00
Дешевле сделать наоборот.
Лететь в Дюссельдорф, а потом в Париж. Билеты обойдутся раза в полтора дешевле.

Гость
Jayden , 11.05.2016 01:55
I??m happy I found this blog, I couldnt find any inimtoarfon on this subject matter prior to. I also run a site and if you want to ever serious in a little bit of guest writing for me if achievable feel free to let me know, i??m always look for people to test out my site. Please stop by and leave a comment sometime!
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь