Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

В Китае оползни отрезали от мира 1200 туристов.

Китай

Сотни туристов оказались отрезаны от внешнего мира в долине Хайло китайской провинции Сычуань, после того как ливневые дожди стали причиной схода оползней, сообщает Reuters.

"Ливневые дожди повредили дороги, мосты, электростанции, нарушили движение транспорта и подачу электричества", - сообщил источник в руководстве региона.

В район бедствия были направлены группы спасателей. Им предстоит освободить 1200 туристов из природного плена, а также найти человека, пропавшего после того, как грязевой поток смыл два жилых дома в этом районе. Движение в этом регионе практически парализовано.

По данным ИТАР-ТАСС, в посольстве РФ в Пекине затруднились сообщить, есть ли среди туристов, оказавшихся в зоне бедствия, российские граждане или иностранцы.

В то время как ливневые дожди бушуют на востоке страны, другие регионы страдают от сильнейшей засухи, сообщает китайское агентство Синьхуа. Недостаток в воде испытывают более 7,5 миллиона человек и более 6 миллионов животных. Засуха нанесла ущерб более чем 5 миллионам гектаров посевов, более 40 процентов из них могут погибнуть полностью.

"С конца прошлого месяца не было дождей в провинции Шаньси, автономных районах Внутренняя Монголия, Нинься-Хуэйский на севере и северо-востоке Китая, также от засухи страдают горные регионы в центральном Китае - провинция Хунань, и юго-западном Китае - провинция Гуйчжоу и город центрального подчинения Чунцин".

В некоторых районах дождей не было с июня, людям приходиться ходить за питьевой водой по несколько километров.

Источник: Lenta.ru

еще новости | Китай новости