Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Виза в Италию

Виза в Италию

Перечень документов, необходимых для оформления Шенгенской визы

 

  1. загранпаспорт, действительный не менее 3 месяца после окончания поездки.
  2. 2 одинаковые фотографии 3.5 х 4.5
  3. старый (аннулированный) паспорт, ( если имеется),
  4. копии всех заполненых сраниц общегражданского паспорта.
  5. доказательство платежеспособности: справка из банка, чек о покупке валюты, выписка с карты.
  6. справка с места работы, в которой должны быть указаны: должность, дата приема на работу, среднемесячная зарплата.

 

Виза в Италию оформление!

Вам нужна виза и вы ломаете голову над вопросом как ее получить без труда и затрат? Ищете возможности полностью оградить себя от любого даже малейшего участия в процедуре оформления выездных документов, при этом сохранив предстоящую поездку в безопасности и затратив минимальные деньги? Мы с радостью делимся с вами маленьким секретом большого успеха, освещая наиболее важные аспекты, связанные с оформлением виз в Италию. Вы узнаете, как может быть получена виза в Италию в обход многих трудностей, с этим связанных, и какие принципиальные выгоды вы можете извлечь для себя. Для разового посещения Италии открывается туристическая виза.

Еще раз уточняем список документов для оформления визы:

  • Паспорт (срок действия паспорта не менее 3 месяца со дня окончания поездки).
  • Две цветные фотографии формата 3,5 на 4,5 мм, на белом фоне, без головного убора, сделанные не более 6 месяцев назад, лицо должно занимать 80 % снимка.
  • Анкета
  • Справка с места работы с указанием занимаемой должности и заработной платы
  • Финансовые гарантии: выписка с валютного карт-счета о наличии денежных средств на данном счету (50 EUR на день пребывания на человека), ксерокопия пластиковой карточки данного счета, или копия дорожных чеков на соответствующую сумму.

 

Дополнительные документы на визу:

Для студентов: копия студенческого билета, справка из деканата, документы работающих родителей, документы, подтверждающие родство.
Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, справка о размере получаемой пенсии за последние 12 месяцев, справка с места работы спонсора, документы, подтверждающие родство.

Для индивидуальных предпринимателей: копия свидетельства о государственной регистрации, копия лицензии с описанием сферы деятельности, справка из налоговой инспекции об уплаченных налогах за последние 12 месяцев (с указанием суммы, расписанной помесячно) и отсутствии задолженности с подтверждением ведения коммерческой деятельности в настоящий момент.

Итальянская виза для детей до 18 лет, выезжающих в сопровождении обоих или одного из родителей: оригинал и копия свидетельства о рождении, заверенное в консульском отделе МИД, переведенное на итальянский язык переводчиком, аккредитованным при Посольстве Италии, справка с места учебы. Документы, касающиеся доходов одного из родителей (см.выше), а также документы, подтверждающие родство. Справка с места учебы ребенка. Разрешение на выезд ребенка за границу от каждого из родителей (взаимное разрешение), заверенное у государственного нотариуса.

Виза в Италию самостоятельно?

Вы решили посетить – Италию. С одной стороны это —  очень красивая страна, манящая своим неповторимым колоритом, а с другой стороны — виза. Получить визу в эту страну не так просто. Посольство Италии не самое простое из всех прочих, если не знать как правильно подойти к ним, не иметь особого "ключика". Те, кто обладают крепкими нервами и богатым запасом времени зачастую выбирают получение разрешения на посещение страны в индивидуальном порядке. Те же, кто бережет свое здоровье и деньги (а ведь время — это всегда деньги), ищут более рациональные способы распределения и того, и другого. Для второго типа людей вопрос открытия визы не встает, и туристическая виза в Италию никогда не станет страшным сном, поскольку ее получение они предпочитают доверять профессионалам, ведь все усилия, связанные с этим, вполне можно свести на нет.


Категория: Виза


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Как послать письмо Джульетте - Как послать письмо Джульетте
От Шекспира мир узнал о трагической судьбе юных влюбленных в 1592 г., о «народная тропа» к саркофагу возникла много раньше. В 1548 г., по решению духовных властей, саркофаг превратили в ре­зервуар для питьевой воды, чтобы прекратить паломничество. Одна­ко настоящее паломничество к могиле Джульетты началось в XIX в., причем каждый старался раздобыть сувенир.

Работа, отдых и путешествия вполне совместимы - Работа, отдых и путешествия вполне совместимы
Работать в наше время приходится каждому человеку. Но в ежедневной суете обязательно необходимо найти время для отдыха. Итак, Вы решили взять на некоторое время отпуск. Чтобы он не пропал даром, необходимо хорошо все распланировать. Конечно же, можно просто отдохнуть дома, отключив интернет и телефон.