Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Оценка знания государственного языка/языков Канады.

Оценка знания государственного языка/языков Канады.

Очень важным этапом в прохождении иммиграционного процесса в Канаду является подтверждение уровня владения одним из официальных языков Канады.

 

Официальных языков в Канаде два - английский и французский, следовательно, Вы должны предоставить доказательство того, что Вы владеете на требуемом уровне одним или сразу обоими этими языками.

Подтверждение этому служит сдача официального экзамена по тесту IELTS (английский язык) и/или теста TEF (французский язык). Тест IELTS или TEF в обязательном порядке придется сдавать всем, кто планирует подавать документы на ПМЖ в Канаду.

Что такое IELTS?

IELTS расшифровывается как International English Language Testing System. Это тест, разработанный, чтобы оценить способность людей, собирающихся обучаться или подавать заявление на иммиграцию и для которых английский не является родным языком, использовать этот язык. IELTS совместно поддерживают The University of Cambridge Local Examinations Syndicate (UCLES), The British Council и IDP Education Australia: IELTS Australia.

Тест IELTS необходимо сдавать всем, кто планирует подавать на ПМЖ в Канаду, Австралию или Новую Зеландию, поступать на учебу в канадские, австралийские, новозеландские, британские или ирландские университеты.

Существуют 2 разных модуля теста IELTS:

  • Academic модуль. Этот модуль для тех, кто собирается учиться или работать по профессии, где языковые требования очень высокие. Например, в медицине, юриспруденции. Таким образом, если вы собираетесь поступать, скажем, в Cambridge или Oxford, то дерзайте и сдавайте IELTS Academic module.
  • General module. Цель этого модуля заключается в выявлении у сдающего общего уровня английского языка. Этот модуль подходит для людей, которые собираются на учебу более практического характера (например, повара, менеджеры) и для большинства (но не для всех) людей, которые обращаются в отделы иммиграции посольств Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Результаты теста IELTS оцениваются по бальной системе от 0 до 9 в каждом из четырех модулей. По результатам оценки модулей выводится средний балл.

Ниже приведены описания каждой из девяти оценок.

  • 9 - Expert user: Полное владение языком: адекватное, точное, быстрое и полное понимание.
  • 8 - Very good user: Полностью владеет языком, лишь случайные несистематические неточности и несоответствия. В непривычных ситуациях может возникнуть непонимание. Хорошо поддерживает сложную детальную аргументацию.
  • 7 - Good user: Владеет языком, несмотря на случайные неточности, несоответствия и недопонимание в некоторых ситуациях. В основном хорошо владеет сложным языком и понимает детальные объяснения.
  • 6 - Competent user: В основном эффективное владение языком, несмотря на неточности, несоответствия и недопонимание. Может использовать и понимать достаточно сложный язык, особенно в знакомых ситуациях.
  • 5 - Modest user: Частично владеет языком, общее понимание смысла в большинстве ситуаций, несмотря на множество ошибок. Может поддерживать общение в знакомых ситуациях.
  • 4 - Limited user: Владение ограничено знакомыми ситуациями. Частые проблемы в понимании и выражении своих мыслей. Неспособен использовать сложный язык.
  • 3 - Extremely limited user: Выражает и понимает только общий смысл в очень знакомых ситуациях. Частые провалы в общении.
  • 2 - Intermittent user: Невозможно реальное общение, кроме самого базового, с испоьзованием отдельных слов или коротких формулировок в знакомых ситуациях первой необходимости. Серьёзные трудности в понимании устного и письменного языка.
  • 1 - None user: По существу, не имеет способности к использованию языка, помимо некоторых отдельных слов.
  • 0 - Did not attempt the test: Невозможно оценить уровень знаний. 

Единого проходного балла по тесту IELTS не существует. Каждая организация, требующая предоставления результатов теста IELTS устанавливает свои требования. Так, в настоящее время, для подачи заявления на ПМЖ в Канаду по общей категории основной заявитель должен сдать IELTS со средним баллом не ниже 7. Для учебы и работы, приемлемый результат может колебаться от 4 до 7 баллов, в зависимости от специальности и профиля учебного заведения.


Категория: Гражданство и вид на жительство


Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Отправить сообщение
Регистрация: 27.04.2014
Alex1212 , 12.10.2014 18:32
Почему ничего не сказано о экзамене по французскому языку?
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Легализация и апостиль в Чехии Гражданство и вид на жительство - Легализация и апостиль в Чехии
Для использования официальных иностранных документов в Чехии есть разные требования, которые как бы создают 3 типа стран, которые должны оформить документы по-разному. Исключением являются документы, которые не подлежат легализации, а также страны, между которыми заключен двусторонний договор, отменяющий требования легализации.

Достопримечательности Малаги Достопримечательности - Достопримечательности Малаги
Малага портовый город, располагающийся непосредственно на берегу Средиземного моря. Основные достопримечательности Малаги сосредоточены в историческом центре города, среди них: Кафедральный собор Малаги, Алькасаба, древняя крепость Хибральфаро, церковь святого Иоанна Крестителя, церковь святых Мучеников, музей Пикассо.