Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.

Страна

Достопримечательности Памплоны

Достопримечательности Памплоны

Старинный испанский город с интересной историей, сохранивший множество примечательных и знаковых памятников. Условно город разделяют на Старый и Новый. Старая часть находится в центре, именно здесь расположены главные достопримечательности и постройки прошлых веков. Исторический центр города окружают современные постройки: торговые и деловые центры, гостиничные комплексы и рестораны. Есть в Пампиломе и несколько старых отелей, в одном из них (Ла-Перла) останавливался сам Эрнест Хемингуэй.

Начать знакомство с городом можно с посещения смотровых площадок, расположенных у старых городских стен. Часть стен уцелела до наших дней, именно они служили границей Старого города. На берегу реки Арга вы можете найти одну из важнейших религиозных достопримечательностей - собор, выполненный в превосходном готическом стиле, который был построен в 17 веке. Внутреннее убранство залов поражает изяществом и сдержанностью, один из порталов украшает тонкая резьба, а в галереях вы можете увидеть изысканные фрески.

Еще один старинный собор времен 14 века был переоборудован в Епархиальный музей, здесь представлены коллекции готических алтарей и статуй, а также собрание французских реликвий, относящихся к 13 веку. Одним из видных памятников архитектуры в стиле барокко является Дворец Наварры. Картины, украшающие залы дворца, писал Франсиско де Гойя, поэтому экскурсия по дворцу будет довольно увлекательной и для любителей живописи. Замок находится в центре площади Пласа-де-Кастильо, которая сама по себе представляет одну из важнейших достопримечательностей. Здесь можно увидеть множество статуй и памятников. Среди музеев стоит выделить Музей Наварры, в котором представлены экспозиции самых различных направлений искусства, начиная с римской мозаики и заканчивая работами современных художников и скульпторов.


Категория: Достопримечательности


Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь

Дополнительно почитать
Что такое IP-телефония и как ее подключить для звонков в Россию из-за границы - Что такое IP-телефония и как ее подключить для звонков в Россию из-за границы
IP-телефония — это современный, высококачественный и недорогой способ коммуникаций, который позволяет постоянно поддерживать связь заграницей и в пределах страны. Собственно, это универсальная технология, задействовавшая для общения людей на расстоянии и Интернет, и телефонию.

Регистрация предприятий в Испании Бизнес - Регистрация предприятий в Испании
Торговый кодекс Испании предусматривает несколько видов хозяйственных обществ. Рассмотрим кратко, такие как Акционерное общество, Общество с ограниченной ответственностью, которые являются самыми распространенными, а так же характерные черты филиала (постоянного представительства).