Виза в Германию
Добрый день, скажите пожалуйста, если я не работаю, являюсь пенсионером МВД - нужна ли справка с места работы???? И где её брать? И ещё, временная регистрация в г. Москва с декабря 2011 года на 5 лет - могу ли я открывать визу через Немецкое консульство в Москве?
Смогу ли я самостоятельно оформить шенгенскую визу в Испанию, а затем купить тур в пределах тех дат, на которые оформлена виза?
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я самостоятельно оформить шенгенскую визу в Испанию, а затем купить тур в пределах тех дат, на которые оформлена виза. Не могут ли возникнуть проблемы с визой при поездке? Или в этом случае только с помощью туроператора можно будет оформить визу? Спасибо.