Летим транзитом на Майорку через Швейцарию самостоятельно. Не получится ли у нас проблема с визой?
Собираюсь с гражданским мужем в Испанию на Майорку самостоятельно. Отель забронировала на себя (так как отдыхали с ним в прошлом году там же, получила дисконтную карточку, но отдыхали вместе от турфирмы). Забронировали билеты на швейцарские авиалинии. То есть летим на Майорку через Швейцарию. Прилет и вылет получается транзитный, отметку в Испании могут не поставить (друзья так летали во Францию и им не поставили никакой отметки - получается во Франции они как бы и не были). Не получится ли у нас проблема с визой?
Виза в Германию
Добрый день, скажите пожалуйста, если я не работаю, являюсь пенсионером МВД - нужна ли справка с места работы???? И где её брать? И ещё, временная регистрация в г. Москва с декабря 2011 года на 5 лет - могу ли я открывать визу через Немецкое консульство в Москве?