Пребывание ребенка в Испании
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать пути решения такой проблемы:
У меня, ребенка и бабушки мультивиза с возможностью пребывания 90 дней в полгода. Я хочу ребенка (1,5 года) отправить в Испанию. Я хотела , чтобы он сначала поехал с бабушкой на 3 месяца, потом приехала я, и он побыл там со мной еще 3 месяца. Т.е. получилось бы у него в общем 90 дней в первом полугодии и 90 дней во втором. Я не хотела его мотать туда-сюда по самолетам, аэропортам и т.д. , но в консульстве говорят, что для детей такие же визовые условия что и для взрослых. И что ребенок после 3-х месяцев пребывания в Испании ,должен вернуться в Россию, и только не раньше чем через месяц, его можно на 3 месяца опять везти в Испанию. Но неужели нет каких-то исключений для таких малышей?
Виза в Италию для лечения
Моей супруге необходимо пройти курс лечения на 2 месяца в Италии. Мы там уже были, проходили консультации, получили письмо из клиники. Надо ли какие-то документы для визы и как можно получить визу в Италию для лечения для меня и моей супруги?