Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Отправить сообщение
Регистрация: 01.01.1970

как получить визу в венгрию

09.06.2015 11:14
VNZH-v-Evrope,
email: [виден после авторизации]

Я хочу поехать в Венгрию. Да-да. Я собираю документы, чтобы полететь в Венгрию. Просто уже как год работаю в компании, занимающейся продажей недвижимости в Западной Венгрии. За это время я успела влюбиться в эту страну. Тихо, спокойно, чисто и дешево. Я сравнила цены с московскими - небо и земля. С одной стороны - вы получаете дешевую квартиру, а с другой - качество и достаток. То есть, все, о чем может мечтать человек - находиться в этой стране.
Так вот. Начала оформлять документы и, если интересно, читайте дальше. Во-первых, вам нужно обратиться в консульство Венгрии. В России их три - в Питере, непосредственно, в Москве и Екатеринбурге. Так как живу в Москве - обратилась в местное. Кстати, если не хотите выходить и стоять в очереди - просто оформите заявку онлайн. Я это сделала 8.05 и уже на 17 июня мне назначили встречу. В этот день я должна буду прийти с полным пакетом документов. То есть, целый месяц на то, чтобы все собрать. По почте мне вот что прислали:
"Соберите следующее:
1) Копию паспорта общего. Нам необходима Ваша первая страница, с фотографией и с пропиской;
2) Загранпаспорт. Учтите, он не должен быть просроченным, а если есть старые - то сделайте их ксерокопии;
3) Копия квитанции об оплате визы. Ваша категория - С. Это стандартная виза для туристов. На будущее - если у Вас есть вид на жительство, то можете открыть визу категории Д;
4) Страховой полис. Но не нашей страны, а европейского стандарта. Такой полис Вы можете оформить в любой страховой компании. Минимальное покрытие - 30 000 евро;
5) Справка о доходах. Ее Вы можете оформить следующим образом - берете справку из банка, копируете вашу карту банковскую и распечатывает чек с балансом;
6) Справка с места работы - когда Вы начали работать, кем работаете. Если не работаете - то оформите справку о Вашем состоянии (стандарт - 20 евро на сутки с человека);
7) Копия Ваших авиабилетов;
8) Копия квитанции, которая свидетельствует о брони номера в отеле или гостинице.
Все эти документы необходимо предоставить 17 июня. Ждем Вас!"
Небольшой список. Кстати, многие советуют не брать путевку раньше 21 дня. Иначе просто не сможете получить визу. Бывает такое, что консульство рассматривает вопрос о получении вами визы в течение 90 дней. Я о таком не слышала среди своих знакомых, но слухи не беспочвенны.
Вот с чем я хотела с вами поделиться, господа. Будут еще вопросы - обращайтесь. Я и помогу, и расскажу, и скажу, сколько стоит.

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Отправить сообщение
Регистрация: 16.04.2015
VNZH-v-Evrope , 19.06.2015 10:57
Всем добрый день!
Расскажу, как я билеты на самолет в первый раз покупала. Раньше не доводилось делать заказ самостоятельно, помогали знакомые. А теперь пришло время учиться, поскольку в ближайшее время понадобиться часто летать по рабочим вопросам.
С чего начать? Внесла в строке браузера «купить билеты на самолет» - вариантов несметное количество. Зашла в «подбор через Яндекс» и в сортировщике вписала нужный маршрут Москва – Вена и даты вылета туда и обратно 15.06 и 17.06 соответственно. Предложений стоимостью от 10000 руб. за билеты в обе стороны выдало множество, поэтому я зашла в расширенный поиск и добавила время вылета в Вену утром, а оттуда обратно – днем. Перечень стал поменьше. Я сразу отсеяла рейсы с пересадками и нашла подходящий моим требованиям рейс туда - обратно за 14070 руб. авиакомпания известная с хорошей репутацией. Я зашла на ее сайт и вновь задала все параметры перелета, воспользовавшись вкладкой «Купить билеты». Самолет из Москвы аэропорт Шереметьево отправляется в 8.05, а в аэропорту Швехат Вены садится в 10.15. время подходящее, как впрочем, и цена – 6850 руб. Среди обратных рейсов меня привлекло 2 варианта: в 12.40 за 7310 руб. и в 17.10 стоимостью 7220 руб. Все варианты в эконом классе. Тут мой взор остановился на телефонном номере, по которому можно связаться с представителем авиакомпании, что я и сделала. Набрав номер, в ответ услышала голос автоответчика, который поприветствовал и спросил, куда нужно лететь, дату отправления туда и обратно, время и предложил выбрать класс перелета. Благодаря удобной функции управления голосом, я ответила на все заданные вопросы и автоответчик выдал мне маршрут с вылетом из Москвы в 8.05 и обратным рейсом в 12.40. я хотела уточнить по поводу дневного рейса, но в разговоре с автоответчиком это оказалось невозможно. Я согласилась забронировать предложенные билеты, после чего меня переключили на оператора. В общении с консультантом, я сообщила, что обратный вылет из Вены в 12.40 для меня слишком ранний и попросила предложить другие рейсы. Оператор порекомендовал мне отправление в 17.10. Это был для меняя более удобный вариант, поэтому я подтвердила бронирование. После записи моих личных данных (ФИ, № заграничного паспорта и мобильного телефона, адрес электронной почты), мне сообщили код бронирования, который тут же пришел мне на почту в подтверждающем письме. Зная, что совершить оплату за билеты надо в течение суток, я зашла на сайт авиаперевозчика и в графе «Онлайн сервис» нашла пункт «Проверить бронирование». Здесь понадобилось внести код, фамилию и имя на английском языке. Тут же высветился мой заказ с предложением приобрести страховку на период полета. Я проигнорировала это предложение и цена уменьшилась на 300 руб. Нажав на «Оплату», я выбрала удобную форму расчета – банковской картой и перевела 13780 руб. на счет компании. Оплата состоялась всего за минуту, и мне на почту поступило уведомление с квитанцией, которая понадобиться в посольстве для оформления визы.

Отправить сообщение
Регистрация: 16.04.2015
VNZH-v-Evrope , 02.07.2015 11:58
Привет всем форумчанам!
Я Вам расскажу, как у меня не получилось посетить Венгерского посольство. Я по сети интернет записалась на прием в посольство. Мне пришел ответ, что 17 июня в 11:45 со всеми документами меня ждут. Кстати, консульство Венгрии в районе станции метро "Киевская" по улице Мосфильмовская, дом 62. В итоге, я приехала к посольству в 11:40. Зашла в здание, где меня встретил охранник. Он сказал, что приёмные часы окончены. Я спросила, как это, ведь я записалась, и девушка назначила мне встречу. Он показал расписание. В нём написано, что приём документов осуществляется с 9 утра и до 11:30. То ли я опоздала или что-то не так поняла, то ли девушка ошиблась, но я на приём не попала. Охранник сказал, чтобы я уточнила время и приходила в другой день.
Да, кстати, я сейчас расскажу, как добраться до этого консульства. Пешком очень долго, не советую. Это займёт более часа. Можно добраться на троллейбусе №17. Нужно проехать 13 остановок и сойти на Мосфильмовской улице. Проезд стоит 50 рублей, и доедете Вы за минут 20. На автобусе №11м Вы доедите за минут 15-20, проехав 14 остановок. Сходите так же на Мосфильмовской улице и заплатите 50 рублей. На маршрутке №329м проедете 14 остановок и сойдёте минут через 20 на проспекте Университетском. Проезд стоит 35 рублей. Чтобы доехать за минут 10, можно заказать такси эконом класса и заплатить всего 299 рублей. На такси быстрее всего, но главное избежать пробок. Впрочем, пешком можно дойти, если видете, что по городу огромные пробки.

Отправить сообщение
Регистрация: 16.04.2015
VNZH-v-Evrope , 02.07.2015 11:59
Привет, ребятки. Вот я сейчас расскажу, как я попала в посольство Венгрии. Со смехом и приключениями, конечно же. Так вот, с утра приехала на такси. Где-то к 10 утра я приехала к посольству. Заняла очередь, проверяю свои документы. Где-то пол часа стояла. Прислушалась случайно к разговору группы парней. Они рассказывали о своем предстоящем путешествии в Болгарию. Я немного опешила, ведь в посольстве Венгрии обсуждали бы соответствующую страну. Как оказалось, я заняла очередь в посольстве Болгарии. Спросила у людей, не знают ли они, где находится посольство Венгрии. И мне рассказали, что через три здания я найду посольство Венгрии. В его дворе будет красивый маленький зеленый сад. Ну и правда, через три здания я нашла посольство. Слава БОГУ!
Вошла я внутрь. Меня встретил охранник, попросил предъявить документы и спросил, зачем и по какому вопросу я пришла. Ну, я рассказала ему, что так и так, перепутала, а документы нужно подать. Посмеялись вместе и охранник сказал, что сейчас со всем разберется и поможет мне. Позвонил сотруднице, объяснил всю ситуацию. Они там что-то долго спорили, но меня пустили. Я прошла дальше и увидела еще один пост охраны. На этот раз, второй охранник у меня проверил документы и рассказал, как они должны быть оформлены. Ребята, готовьте в таком порядке документы:
1. Должна быть анкета, заполненная с вклеенной фотографией и подписью в 37 пункте в 2-ух местах. Если вдруг Вы что-то из этого не сделали, в консульстве есть анкеты, клей и ножницы.
2. Вторым должно идти приглашение о том, где Вы будете проживать.
3. Третьим Вы должны положить квитанцию об оплате билетов, если Вы летите самолетом. Если на машине, то маршрут, того куда Вы едете и данные о машине (права, страховка, тех осмотр).
4. Четвертая - медицинская страховка жизни на весь период Вашей поездки ( на выходе из посольства можно оформить её, там стоит газель, в которой её оформляют).
5. Пятая - справка о доходах. Принимают любые из: справка с работы, выписка со счета,
2НДФЛ.
6. Шестым должен лежать скан Вашего гражданского паспорта (сканированы должны быть 3 страницы. 1-ая это главная с информацией о Вас, 2-ая с регистрацией и 3-я с сведениями о паспортах). Если Вы не успели, то скан можно сделать все в той же газели, за 30 рублей страница.
Кстати, форумчане-родители! Будьте бдительны, когда оформляете доверенность на
ребенка. Нотариус обязан указать в доверенности, что ребенок летит в Шенгенскую зону.
Иначе, в Венгрию Вас не пустят!
После того, как сотрудница посольства приняла мои документы, она попросила меня
оплатить государственную пошлину. Оплачивается исключительно в валюте, а именно
Евро. Если нет валюты - напротив посольства расположен банк, где можно обменять
рубли.
После оплаты и того, как я принесла квитанцию, мне сказали, что уже 25 июня с 16:00 до
16:30 я могу забрать свои готовые документы.
Вот и вся история. Пишите, ребята, если есть какие-то вопросы - постараюсь ответить на
все в полной мере.

Отправить сообщение
Регистрация: 16.04.2015
VNZH-v-Evrope , 02.07.2015 12:02
День получения паспорта в посольстве настал. Я приехала туда в 15.44 и заняла очередь у ворот. Передо мной стояло еще человек 6, то есть я седьмая. Стоим, ждем. За 10 минут после меня собралось еще человек 30. Наконец в 16.00 открыли ворота, и охранник пропустил первые 20 человек из общей очереди. Я прошла вместе со всеми. Перед входом нас попросили показать приглашения на получение визы. Их выдают во время подачи документов. Дальше мы остановились перед входом в консульство, где охранник второго поста сказал, чтоб каждый проверил, какой номер окна указан в приглашении и достал свой гражданский паспорт. Мы так и сделали, и каждый пошел к своему окошку. Я остановилась у третьего окна. Впереди уже было 2 человека. У одного из них в руках я заметила документ, который он собирался предъявлять вместе с паспортом. Оказалось, это доверенность на получение паспортов для нескольких человек. Так, один получает документы за всех сразу, чтоб не ездить по отдельности. Вот этот молодой человек прошел к окну и отдал девушке гражданский паспорт, доверенность и пригласительный талон. Через пару минут ему уже отдали все паспорта, и он присел за столик, чтоб сверить правильность заполнения и наличие визы. Чем ближе я подходила к окошку, тем сильней нарастало во мне напряжение. Стоящей передо мной женщине отказали выдать паспорт, поскольку он еще не был готов. Ей назначили прийти завтра в тоже время. Теперь пришла моя очередь. Я протянула специалисту паспорт и приглашение и мне выдали загранпаспорт. Девушка предложила проверить данные. Я открыла документ и нашла в нем визу. Наконец-то мои опасения развеялись, и я не спеша села проверять все, что там написано. Все данные (ФИ, номер паспорта и даты выезда туда и приезда) были указанны правильно. Это меня очень порадовало! Могу теперь собираться в поездку в Венгрию!

Отправить сообщение
Регистрация: 16.04.2015
VNZH-v-Evrope , 02.07.2015 12:02
День получения паспорта в посольстве настал. Я приехала туда в 15.44 и заняла очередь у ворот. Передо мной стояло еще человек 6, то есть я седьмая. Стоим, ждем. За 10 минут после меня собралось еще человек 30. Наконец в 16.00 открыли ворота, и охранник пропустил первые 20 человек из общей очереди. Я прошла вместе со всеми. Перед входом нас попросили показать приглашения на получение визы. Их выдают во время подачи документов. Дальше мы остановились перед входом в консульство, где охранник второго поста сказал, чтоб каждый проверил, какой номер окна указан в приглашении и достал свой гражданский паспорт. Мы так и сделали, и каждый пошел к своему окошку. Я остановилась у третьего окна. Впереди уже было 2 человека. У одного из них в руках я заметила документ, который он собирался предъявлять вместе с паспортом. Оказалось, это доверенность на получение паспортов для нескольких человек. Так, один получает документы за всех сразу, чтоб не ездить по отдельности. Вот этот молодой человек прошел к окну и отдал девушке гражданский паспорт, доверенность и пригласительный талон. Через пару минут ему уже отдали все паспорта, и он присел за столик, чтоб сверить правильность заполнения и наличие визы. Чем ближе я подходила к окошку, тем сильней нарастало во мне напряжение. Стоящей передо мной женщине отказали выдать паспорт, поскольку он еще не был готов. Ей назначили прийти завтра в тоже время. Теперь пришла моя очередь. Я протянула специалисту паспорт и приглашение и мне выдали загранпаспорт. Девушка предложила проверить данные. Я открыла документ и нашла в нем визу. Наконец-то мои опасения развеялись, и я не спеша села проверять все, что там написано. Все данные (ФИ, номер паспорта и даты выезда туда и приезда) были указанны правильно. Это меня очень порадовало! Могу теперь собираться в поездку в Венгрию!

Отправить сообщение
Регистрация: 16.04.2015
VNZH-v-Evrope , 04.08.2015 00:33
день первый

Виза в Венгрию на руках, можно свободно отправляться в поездку. Утром в день отлета я собрала вещи в поехала в аэропорт с тем, чтоб за 2 часа до вылета быть на месте. Села на метро, доехала до станции «Белорусская». За пол километра оттуда идет аэроэкспресс в аэропорт Шереметьево. В кассе купила билет эконом класса за 470 рублей. Бизнес класс стоит 1000 руб. В 6.30 мой поезд отправился, ровно через 35 минут я стояла в аэропорту. Время отправления моего самолета 9.30. Я, как и положено, приехала за 2 часа, хотя регистрацию уже заранее прошла через интернет и распечатала билет на самолет. Багаж мне сдавать нет необходимости, поскольку он весит меньше 10 кг. На паспортном контроле работало 7 окон. Мне пришлось выстоять в очереди около полу часа. Потом я пошла на проверку вещей. Там нужно снять обувь, все металлические предметы, украшения и положить в специальный бокс для вещей. Сдала, прохожу через рамку металлоискателя. Все в порядке! Затем таможенный сотрудник на ощупь определяет, нет ли подозрительных предметов. Если его что-то настораживает – отправляет на вторую рамку, которая как рентген просвечивает человека. Я видела, как мужчину туда направили, а затем пропустили дальше.
Я прошла проверку, забрала вещи и стала искать терминал под номером F35, как указано в билете. Пришлось подождать до открытия терминала на посадку. В 8.40 начали в порядке очереди пропускать людей. Без очереди идут пассажиры с детьми и бизнес класс. Я села на свое место и через 2 с половиной часа прилетела в Вену. На месте созвонилась с начальником, чтоб сообщить, что долетела. В Венгрию мы поехали по автобану, на нем движение скоростное от 80 до 130 км в час. Проезд по трассе оплачивается раз в год в размере 70 евро. На лобовом стекле ставится наклейка, по которой видно, что Вы оплатили проезд. Штраф за отсутствие оплаты – 50 евро. Все это фиксируется камерами видеонаблюдения. По пути я заметила завод по переработке нефти, с которого совершенно нет выбросов, затем нас окружали поля, горы и ветровые вышки, которые в Австрии можно увидеть повсюду.
До границы с Венгрией мы домчались за 40 минут. Границу можно проезжать свободно, она здесь условная. Обозначена навесом через всю дорогу и будками у каждой полосы. Но там никого нет и при наличии паспорта с шенгенской визой можно спокойно проезжать, главное, документы не забыть с собой! В Венгрии мы поехали через населенные пункты, поэтому двигались медленнее. Недалеко от границы нас встретил город Шопрон, который славится старинными замками и крепостями. С самой высокой точки Шопрона открывается непередаваемый вид на город с живописной природой и аккуратными домиками в венгерском стиле. Все они разные и окружены заборами, сделанными из растений и хвойных кустарников. Ларьков здесь не увидишь, а магазины располагаются на первых этажах жилых зданий. Далее наш маршрут пролегает через Кёсег, который находится в 2-3 км от австрийской границы.
Здесь начинаются Альпы. Невероятной красоты церкви и древние крепостные стены создают впечатление, будто попал в другой мир, в прошлую эпоху. Город сохранил историю войн с турками, в арке неподалеку от церкви Иисусу висят памятные листы с именами тех, кто отстаивал город. На улицах Кёсега есть много кафешек, где можно покушать. Я купила себе мороженое за 750 форинтов и чашечку эспрессо за 500. Итого потратила чуть больше 4-х евро.Следующим пунктом сегодняшней экскурсии был студенческий городок Сомбатхей.
Город очень древний, основан в 45 году до н.э. от кафедрального собора можно пройти на центральную площадь с большим фонтаном. Здесь много магазинов, но все они были уже закрыты к нашему приезду. В будни они работают с 10.00 до 20.00, а по субботам до 12.00. Воскресенье – выходной. Местные кафе работают ежедневно с 10.00 до 22.00. на выезде из Сомбатхея мы поехали по автобану. Он еще не достроен, но участок дороги Бюк – Балатон уже готов к эксплуатации. Движение здесь пока бесплатное! К вечеру мы добрались в Шайтошкал.

Отправить сообщение
Регистрация: 16.04.2015
VNZH-v-Evrope , 04.08.2015 00:34
Поездка в Венгрию день 2

Собираться в Бюк в купальню Бюкфюрдо. Я взяла с собой полотенце, купальник, сланцы. Прежде, чем поехать в Бюкфюрдо мы решили съездить в магазины. Т.к. сегодня суббота и они работают до 12.00 часов. Въехать в Австрию мы решили через Бюк. Через 30-40 мин мы были в Австрии. На границе Австрии с Венгрией бальнеологические курорт. Мы поехали дальше. Как мне рассказали вход в него стоит 25 евро, а концентрация воды средняя. Меня интересовали магазины с обувью, одеждой, игрушками и продукты питания.
Первый магазин в который пошла это был магазин одежды “Pascale” в нем тоже проходили сезонные распродажи. Джинсы мужские и женские можно купить за 19.95 евро, так их цена от 25 до 35 евро. Жилетка межсезонная внутри на пуху с капюшоном стоила с учетом скидки 13.45 евро. первоначальной цены я так и не нашла. Майки и футболки на распродаже стоили от 2 евро до 4, шорты и юбки от 6,95 до 13.45 евро. Мужская одежда стояла так же. Детская одежда: джинсы от 3.45 до 13.45 евро, шорты и юбки 3,45 до 6,95, майки и футболки от евро до 3. Я выбрала себе шорты за 6,95 и майка-футболка за 3.45. Пошла на кассу. Пробила. 10.40 евро. Вышла из магазина. решила купить воды попить. Не далеко от магазина за стоянкой метров в 50 стоял магазин-кафе. я вошла в него. В холодильнике стояли напитки. Там же была вода. Бутылка воды без газа объемом 0,5 л обошлась мне в 40 центов.
Мы купили, все что хотели и направились в Бюк. В 15.30 мы были возле купальни Бюкфюрдо. Режим работы его с 8.00 до 20.00. Там очень много авто стоянок я насчитала 4 стоянки по приблизительно 100-150 мест, две из них были заполнены полностью.
Мы подошли ко входу там же находится билетная касса. Вход в Бюкфюрдо стоит 2100 форинтов это 7 евро. Нам дали браслеты голубого цвета, на котором был штрих-код. Он нужен чтоб пройти через турникеты. Мы вошли внутрь, людей было очень много. Многие из них загорали на улице. Мы пошли во внутрь, мимо бассейна под навесом и бассейнов в здании. Все бассейны в Бюкфюрдо минерализированны, какие-то больше, какие-то меньше. Справа от этих бассейнов располагалась раздевалка. Сначала мужская, потом стоит фонтанчик, где можно набрать воды с собой. потом женская. Когда вошла внутрь раздевалки. Там посередине стоит стойка, в которой тебе выдают вешалку с прикрепленной на ней сумкой для мелких вещей. На вешалке весел номерок, который надо было взять с собой. Мелкие вещи сложила в сумку. Как мне посоветовали кошелек с собой лучше не брать, т.к. мало ли что, не стоит людей под грех подводить. Кошельки лучше оставлять в машине в багажнике, или продается там такая капсула в которую можно положить наличность и она не промокнет. А капсулу эту вешаешь на шею. Классная штука, мне понравилась и по цене она обошлась в 500 форинтов, это 1,70 евро. Дальше мы пошли в бассейны, что меня удивило что там ни кто не плавает, там по стенкам бассейна находятся лавочки и люди погруженные по плечи в воду в ней сидят. Если сильно хочется можно поплавать, это не запрещается. Там возле каждого бассейна, есть таблички на которых прописаны ограничения. Схему посещения бассейнов и последовательность можно узнать у дежурного доктора на территории купальни. При заболеваниях позвоночника Вам необходимо с собой иметь снимок позвоночника. Вам нужно показать его дежурному доктору в купальни и он Вас направит в те бассейны которые принесут Вам пользу, возможно даже в специальный бассейн для вытягивания позвоночника, но я его к сожалению не видела. Если вы хотите купаться в термальных водах для оздоровления, а не лечения. То последовательность посещения бассейнов такая: начиная с высококонцентрированной воды вам необходимо двигаться, к бассейнам с меньшей концентрацией и от горячей к прохладной. После того как Вы провели в каждом бассейне по 10 мин необходимо сделать перерыв в час, потом повторно пройти все процедуры в общей сложности Вы должны провести в каждом бассейне по 30 мин Всего 5 лечебных бассейнов и уличные бассейны с минимальной концентрацией в которых можно купаться с детьми до 14 лет.
После перерыва мы прошли еще раз эти бассейны. Время уже было 19.00. Пора было собираться т.к. купальня работает до 20.00. Мы переоделись и пошли на выход ногти мои блистали своим здоровьем и красотой. Вот так прошел мой второй день.

Отправить сообщение
Регистрация: 16.04.2015
VNZH-v-Evrope , 04.08.2015 00:35
Поездка в Венгрию день 3

Проснувшись пораньше, мы собрались с вещами и отправились в Шарвар по недавно проложенной скоростной трассе от Бюка до Балатона. 20 минут – и мы приехали! У входа в купальню негде оставить машину, все места уже заняты, пришлось припарковаться вдалеке. Дошли до входа. На кассе оплатили вход стоимостью 3200 и шкафчик для вещей за 300. открыта купальня каждый день с 8.00 до 22.00. Идем в раздевалку. Там на стене находится терминал, где указан номер шкафчика. Раздевалка здесь совместная. Переоделись, пошли к бассейнам. Их в самом здании 6, а снаружи еще 4 открытых. З бассейна – специально для лечения, у каждого свое назначение. Врач на территории купальни определяет схему посещения. Для общего оздоровления нужно двигаться всегда от горячих вод к прохладным и от бассейнов с высокой концентрацией – к бассейнам с низкой, погружаясь в воду на 10 мин за один сеанс. Пройдя все бассейны, нужно час отдыхать, а потом повторить все по той же схеме. Детям до 14 лет показано купание в низко концентрированных водах.
Самая высокая степень минерализации в первом бассейне. Термальная вода в нем температуры 38 градусов. Второй – чуть прохладней 34-36 градусов. Он наполовину находится под куполом здания, а вторая его часть – за пределами помещения, так что можно проплывать на улицу. В третьем бассейне вода идентична второму, но справа оборудован выступ для гидромассажа. Имитирует волны бассейн под номером 4. пятый сделан специально для детей и имеет массу развлечений. Есть специальный плавательный бассейн в здании купальни. Туда разрешен вход только в шапочках. Мимо бассейна №5 выходим на улицу, а там бассейн с искусственно созданным течением, по которому люди могут перемещаться. За этим чудо-бассейном находится площадка с кафешками. Там можно вкусно покушать и выпить прохладительных напитков. Мой заказ, картошка с мясом и пиво, обошелся мне в 10 евро.
За цепью кафе расположен уличный бассейн для купания и развлечений на воде для взрослых посетителей. Там есть горки и веревочные лестницы. Также на улице есть 3 детских бассейна, где детишкам будет чем себя занять. Разнообразие горок, лесенок, грибочков со струящейся водой порадует всех от мала до велика. Очень полюбился детям бассейн с бочкой, которая наполняясь опрокидывает воду на ребят. Это очень весело и интересно! В купальню Шарвара хорошо приезжать семьей с детьми!
Наше путешествие продолжается. После купальни мы отправились в город, чтоб увидеть старинную крепость. В ней есть музей, в котором сохранились редкие исторические памятники эпохи 17-19 века. За стенами крепости находится дендрологический парк. Он огромный по размерам и включает в себя уникальные виды растений, деревьев и кустарников. Посмотреть все не удастся и за целый день, а у нас времени и того меньше. Здесь не только невероятно красиво, но еще и дышится легко, благодаря целебным свойствам растений. Пройдя небольшую часть парка, мы возвращаемся назад.
Поездка в аэропорт прошла по тому же маршруту: Бюк, Шопрон, граница с Австрией, которую мы пересекли и поехали по автобану прямиком в аэропорт. На входе в здание походит регистрация на рейс. Я показала паспорт и багаж, который желаю сдать. На вещи прикрепили бирку и номер, а в билете проставили штрих-код. Место у меня 15F, а номер терминала 24D. Нашла терминал D, прошла через турникет, а там проходит паспортный контроль. Документы проверили быстро и я пошла дальше к терминалу, куда прилетит мой самолет. Посмотрела на часы – 22:30, а вылет у меня в 23:50. Значит до посадки придется ждать как минимум пол часа. В 23:00 открыли вход и стали проверять багаж. После этого мы вошли в следующий зал для ожидания прибытия самолета. Через 20 минут объявили посадку. Согласно очереди, я заняла свое место. В 02:25 самолет приземлился в Москве!!!
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь