Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Италия : Финансовое подтверждение для визы в Италию

05.10.2010 22:42
Светлана Петровна,
email: [виден после авторизации]

Здравствуйте! У меня есть подруга в Италии, которая приглашает меня на Новый Год. Но у меня счета в банке, как быть в таком случае? И можно ли купить у вас билеты и страховку?

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Отправить сообщение
Регистрация: 12.01.2012
topan , 06.10.2010 10:26
Если у вас нет своего счета, вы можете предоставить:
1. Оригинал и копию тревелчеков (из расчета 50 евро на день пребывания) на ваше имя. Купить тревелчеки можно в любом крупном банке.
2. Банковская гарантия из Италии. Оформить ее может ваша подруга в своем банке, она называется fidejussione bancaria. На счету вашей подруги на ваше имя будет заблокирована определенная сумма. Выданные банком документ в оригинале необходимо предоставить при подаче документов на визу.
3. Аналогичную гарантию ваша подруга может оформить и в страховой компании, в таком случае документ будет называться polizza fidejussoria.
Помимо этого ваша подруга может выслать вам деньги для открытия счета в России, выписку с которого можно предоставить в качестве финансовой гарантии для визы в Италию.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь