Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Великобритания : У меня истек срок действия заграничного паспорта, в котором стоит английская виза

08.09.2014 01:58
Саша,
email: [виден после авторизации]

У меня истек срок действия заграничного паспорта, в котором стоит английская виза, она действительна еще 6 месяцев. Нужно ли мне обращаться за новой визой или переклеивать старую?

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Алена , 08.09.2014 10:31
Английская виза не привязана к заграничному паспорту и продолжает действовать в аннулированном паспорте. Од­на­ко, несмотря на это, путешествовать по просроченному паспорту с действующей визой не получится – сначала всё же необ­хо­ди­мо оформить новый проездной документ. Таким образом, имея на руках паспорт с истекшим сроком действия, в котором стоит ещё действующая виза и новый (действующий) заграничный паспорт, вы можете въехать в Ве­ли­коб­ри­та­нию на за­кон­ных основаниях, и виза будет действовать в старом паспорте до последнего дня отме­чен­но­го на ней сро­ка. При этом въездные штампы британцы будут ставить уже в действующий паспорт.

Но так же вы можете сначала оформить новый заграничный пас­порт, а уже потом обратиться за визой. При этом не забудьте приложить к комплекту документов старый паспорт, чтобы продемонстрировать историю поездок. Если же вы хотите переклеить ещё действующую визу из старого пас­пор­та в новый, то Посольство Великобритании предусмотрело и такую возможность. Но такое воз­мож­но только при повторной оплате сбора и представлении нового комплекта документов.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь