Авторизуйтесь через социальные сети
Авторизуясь на сайте через социальные сети, вы соглашаетесь с Правилами работы и Политикой конфиденциальности нашего сайта.


Гость

Франция : Учусь во Франции. Нужно ли мне проходить процедуру КампюсФранс?

29.10.2014 22:35
Татьяна,
email: [виден после авторизации]

Я - гражданка России и уже учусь во Франции на курсах французского языка. Я хочу продолжить обучение в университете. Нужно ли мне проходить процедуру КампюсФранс? Смогу ли я продлить свою визу во Франции?

Комментарии
Для вашего удобства рекомендуем зарегистрироваться

Гость
Надежда- , 29.10.2014 23:02
Татьяна, всё зависит от того, какая у вас виза.
Если вы находитесь во Франции по долгосрочной студенческой визе более 6 месяцев, то вам не нужно возвращаться в Россию для подачи документов во французский вуз: вы можете подать документы напрямую в выбранный вами вуз даже в случае, если этот вуз подключён к процедуре КампюсФранс. В случае вашего зачисления вы сможете продлить свою визу во Франции (открыть carte de séjours), но при следующих условиях:
1. Новая программа обучения должна начинаться сразу же, как только оканчивается ваша долгосрочная студенческая виза.
2. Вы успели обратиться в префектуру с запросом о carte de séjours за 2 месяца до окончания вашей визы.

Если вы находитесь во Франции по долгосрочной студенческой визе от 3 до 6 месяцев или по краткосрочной студенческой визе, то вы в любом случае должны проходить через процедуру КампюсФранс для записи в вуз или для продления визы.
Для того, чтобы оставить сообщение, Зарегистрируйтесь