Виза в Германию
Добрый день, скажите пожалуйста, если я не работаю, являюсь пенсионером МВД - нужна ли справка с места работы???? И где её брать? И ещё, временная регистрация в г. Москва с декабря 2011 года на 5 лет - могу ли я открывать визу через Немецкое консульство в Москве?
Визы школьной группе в Чехию на каникулы
Я являюсь председателем родительского комитета школы моих детей. Мы договорились с туристической компанией из Бреста, и они организуют для группы школьников поездку на каникулы в Чехию. Из Москвы мы поедем поездом до Бреста, дальше автобусом до Праги и в отеле будем жить одну неделю. Как получить визы для наших школьников?