Отказали в визе во Францию
Мне отказали в визе во Францию - хотел поехать в Париж на неделю. Поставили в паспорте штамп c1 - прочитал, что теперь полгода не могу подавать на визу или даже 10 лет. Так ли это и что теперь делать? Только в Турцию летать?
Нужно ли переводить согласие для визы
Хочу с сыном поехать в отпуск в Испанию. Мне сказали, что надо оформить у нотариуса согласие от отца на выезд ребенка. Надо ли переводить и как-то заверять это согласие на испанский язык? И надо ли потом согласие брать с собой в поездку в Испанию?