Получение визы в Италию по приглашению не имея официального трудоустройства
Моя знакомая сделала мне приглашение к себе в Италию. Но сейчас у меня нет оф работы. Дадут ли мне визу как безработному? Как лучше описать мою ситуацию?
Я могу показать свои деньги на счету, а может и она, написав что она будет спонсором. Хотя денег у меня достаточно. Какой лучше счет показывать мой или ее?
Спасибо заранее.
Виза в Германию
Добрый день, скажите пожалуйста, если я не работаю, являюсь пенсионером МВД - нужна ли справка с места работы???? И где её брать? И ещё, временная регистрация в г. Москва с декабря 2011 года на 5 лет - могу ли я открывать визу через Немецкое консульство в Москве?