Все-таки нужно согласие или нет?
Так и не могу понять, нужно ли согласие от отца для поездки с ребенком в Чехию. В погранслужбе мне сказали, что для выезда достаточно, чтобы отец ребенка не заявлял, что он против выезда ребенка. А у вас на сайте написано, что нужно согласие от того родителя, который не едет в поездку. Как же на самом деле?
Виза d+c
Раньше у меня была виза D+C - два года назад. А теперь мне сказали, что теперь такую визу в Испанию не дают - и как теперь ехать в Испанию? Только напрямую?