Виза в Германию
Добрый день, скажите пожалуйста, если я не работаю, являюсь пенсионером МВД - нужна ли справка с места работы???? И где её брать? И ещё, временная регистрация в г. Москва с декабря 2011 года на 5 лет - могу ли я открывать визу через Немецкое консульство в Москве?
На поезде из Италии во Францию
Есть виза в Италию, планирую неделю провести в Италии и потом на поезде поехать на два дня в Париж и уже оттуда в Москву вернуться. Читала в новостях, что останавливают поезда и не пропускают во Францию из Италии. правда такое происходит?