Все-таки нужно согласие или нет?
Так и не могу понять, нужно ли согласие от отца для поездки с ребенком в Чехию. В погранслужбе мне сказали, что для выезда достаточно, чтобы отец ребенка не заявлял, что он против выезда ребенка. А у вас на сайте написано, что нужно согласие от того родителя, который не едет в поездку. Как же на самом деле?
Виза в Германию
Добрый день, скажите пожалуйста, если я не работаю, являюсь пенсионером МВД - нужна ли справка с места работы???? И где её брать? И ещё, временная регистрация в г. Москва с декабря 2011 года на 5 лет - могу ли я открывать визу через Немецкое консульство в Москве?