Въезд в Австрию по финской визе
У меня есть полугодовая финская виза, типа C, до сентября 2012, дней пребывания в Шенгене 30, могу я по ней въехать в Австрию, а выехать потом уже из Финляндии.
Виза будет использована впервые.
Летим транзитом на Майорку через Швейцарию самостоятельно. Не получится ли у нас проблема с визой?
Собираюсь с гражданским мужем в Испанию на Майорку самостоятельно. Отель забронировала на себя (так как отдыхали с ним в прошлом году там же, получила дисконтную карточку, но отдыхали вместе от турфирмы). Забронировали билеты на швейцарские авиалинии. То есть летим на Майорку через Швейцарию. Прилет и вылет получается транзитный, отметку в Испании могут не поставить (друзья так летали во Францию и им не поставили никакой отметки - получается во Франции они как бы и не были). Не получится ли у нас проблема с визой?