Виза в Германию
Добрый день, скажите пожалуйста, если я не работаю, являюсь пенсионером МВД - нужна ли справка с места работы???? И где её брать? И ещё, временная регистрация в г. Москва с декабря 2011 года на 5 лет - могу ли я открывать визу через Немецкое консульство в Москве?
Виза в Болгарию летом 2011 года
Слышала, что Болгария вступает в шенгенское соглашение. Когда это произойдет, потому что хотим летом полететь в Болгарию на один месяц?