Нужно ли переводить согласие для визы
Хочу с сыном поехать в отпуск в Испанию. Мне сказали, что надо оформить у нотариуса согласие от отца на выезд ребенка. Надо ли переводить и как-то заверять это согласие на испанский язык? И надо ли потом согласие брать с собой в поездку в Испанию?
Летим транзитом на Майорку через Швейцарию самостоятельно. Не получится ли у нас проблема с визой?
Собираюсь с гражданским мужем в Испанию на Майорку самостоятельно. Отель забронировала на себя (так как отдыхали с ним в прошлом году там же, получила дисконтную карточку, но отдыхали вместе от турфирмы). Забронировали билеты на швейцарские авиалинии. То есть летим на Майорку через Швейцарию. Прилет и вылет получается транзитный, отметку в Испании могут не поставить (друзья так летали во Францию и им не поставили никакой отметки - получается во Франции они как бы и не были). Не получится ли у нас проблема с визой?