Виза в Германию
Добрый день, скажите пожалуйста, если я не работаю, являюсь пенсионером МВД - нужна ли справка с места работы???? И где её брать? И ещё, временная регистрация в г. Москва с декабря 2011 года на 5 лет - могу ли я открывать визу через Немецкое консульство в Москве?
Из Хорватиии в Италию
В июле месяце мы будем отдыхать в Хорватии, и оттуда пларинуем поездку на корабле в Италию (возможно, это будет круиз или мы возьмем яхту в аренду). Получить визу в Италию в Хорватии мы не сможем. Как нам поступить? Из россии забронировать и оплатить такой круиз весьма проблематично, а зафрахтовать яхту тем более.