Виза в Германию
У меня в Германии живет школьная подруга и она приглашает меня в гости. Но оказалось, что они должны сделать приглашение в каком-то официальном органе и мне потом надо ехать в Москву в Посольство. И еще записываться на подачу документов и жить в Москве 4 дня. Можно получить визу без приглашения и без поездки в Москву? Я живу в Саратове.
Транзит через Испанию
Летим в августе в Аргентину и хотим на два дня остановиться в Мадриде. Слышал, что транзитные визы отменили, т.е. правда ли, что можно спокойно лететь, не получая никакой визы?