Виза в Германию
У меня в Германии живет школьная подруга и она приглашает меня в гости. Но оказалось, что они должны сделать приглашение в каком-то официальном органе и мне потом надо ехать в Москву в Посольство. И еще записываться на подачу документов и жить в Москве 4 дня. Можно получить визу без приглашения и без поездки в Москву? Я живу в Саратове.
паспорт закончился, виза нет еще
два года назад я получил трехлетнюю визу во Франция. Сейчас у меня заканчивается паспорт, могу ли я по новому паспорту ездить во Францию, показывая пограничникам визу в старом паспорте?