визы в Германию
есть деловая годовая многократная виза выданная в консульстве Германии в Новосибирске. Использовалась в течении года без нарушений. Срок действия заканчивается 10.04.2011 г. Уже готовится приглашение из Германии и все необходимые документы для получения новой визы с 11.04.2011 г. Проблем для её получения быть не должно. Возникла необходимость выехать в Испанию с 08.04.2011 г на 2 недели. Возможно ли эта поездка? Не возникнет ли проблем при выезде из Испании по новой визе, выданной в консульстве Германии (ведь въезжать будем еще по старой)? Какие возможны варианты при этой проблеме?Перенос даты поездки не рассматривается
Вышла замуж, новая фамилия, нужна виза в Испанию
Здравствуйте!
Я недавно вышла замуж и поменяла в связи с этим свой внутреннний паспорт. Но фамилию в заграничном паспорте не меняла - это же долго. Очень хотим поехать с мужем в Испанию, можно ли получить испанскую визу?